Если вы хотите переделать свой интерьер, среди работ можно рассмотреть возможность перекраски стен. Если вы решили это сделать, самым сложным будет выбрать цвет . Есть неподвластные времени цвета, но их вы найдете у своего соседа. Тогда вы можете перейти к модным цветам этого года.

Желтый

Le jaune en déco

Чтобы осветить ваш интерьер , вы можете выбрать желтый цвет. Этот солнечный цвет, если он хорошо сбалансирован, может оживить ваш интерьер и оживить комнату. Вы можете позволить себе покрасить в желтый цвет стены, пол и даже мебель. Этот цвет больше подходит для проходных комнат, таких как коридор, где он будет приносить больше света. Также его можно использовать в жилых комнатах. Если вы хотите добавить желтый цвет в спальню, вы можете покрасить часть стены, например, чтобы выделить офисную зону.

Желтая палитра очень разнообразна: от бледно-желтого до ярко-желтого и даже может падать флуоресцентным светом. Советуем сделать акцент в выборе на мед, горчицу или золото. Если желтый цвет кажется вам экстравагантным, вы можете использовать его как штрих на стенах или комбинировать с другими цветами. Он очень хорошо сочетается с натуральными материалами, такими как камень, дерево и бетон, а также с более темными оттенками, такими как серый, черный или темно-синий. Также можно смешать желтый с металлическими оттенками, но со свадьбой будьте осторожны. Избегайте сочетания желтого с фиолетовым, потому что ваш интерьер может оказаться слишком барочным.

Синий

Le bleu en Déco

Это вневременной изысканный цвет, обладающий успокаивающей и уютной стороной. Нельзя забывать, что синий — холодный цвет, он может привнести в комнату нотку свежести. Он больше подходит для комнаты, выходящей на юг. Он также обладает этой особенностью создания ощущения глубины, что делает его идеально подходящим для небольшой комнаты. Что касается оттенка, не выбирайте слишком светлый оттенок, который может охладить ваш интерьер. Если вы не решаетесь покрасить все стены в комнате в синий цвет, вы можете позволить себе покрасить только часть стены.

В синей палитре оттенки почти бесконечны: синий индиго, лазурно-синий, синий Кляйн, темно-синий, лагуна, синий океан, ультрамариновый синий, утиный синий, петролиновый синий, греческий синий… Однако обратите внимание, что каждый оттенок создаст особую атмосферу . Например, пастельно-голубой цвет создает атмосферу мягкости, которая идеально подходит для детской комнаты. Серо-голубой больше подойдет в гостиной, а бирюзово-голубой — на кухне. Синий также можно комбинировать с другими цветами, такими как серо-белый, шоколадно-коричневый, оранжевый и жемчужно-серый. Что касается материалов, синий будет идеально гармонировать с мрамором, деревом и медью.

Оранжевый

L’orange en Déco
Все знать об апельсине в декоре.

Этот цвет, возможно, и не приходил вам в голову, чтобы покрасить интерьер. Оранжевый — сюрприз этого года. В 2019 году «Живой коралл», производное от оранжевого, был признан Краской года, и эта тенденция хорошо впишется в тенденции 2020 года. Оранжевый — приятный цвет, поэтому он найдет свое место в гостиных. Если в своей гостиной или столовой вы уже переняли скандинавский стиль, вам не составит труда перенять оранжевый. Он привнесет в кухню яркость и нотку бодрости.

Вам все равно придется обращать внимание на выбранный оттенок . На оранжевой стороне оттенки варьируются от мандаринового оранжевого до янтарно-оранжевого, а в пастельных тонах у нас есть лосось, оранжевый с розовым оттенком и ярко-оранжевый. Вы можете позволить себе использовать этот цвет для небольших штрихов на стенах, если вас не соблазняет общий вид. Для ассоциаций тоже нужно будет быть осторожным. Например, для поп-украшения вы можете смешать оранжевый, который выглядит немного ярче, с зеленым лаймом, желтым, бирюзово-синим или фуксией. Чтобы создать атмосферу ретро, ​​сочетайте оранжевый с коричневым и бежевым. Если вы хотите оставаться в естественной обстановке, приглушите живость оранжевого с помощью дуэта бежевый-серо-коричневый, зеленого или синего.

Зеленый

Избавьтесь от идеи, которая ассоциирует зеленый цвет с джунглями в вашей голове. Нельзя отрицать это, но если это правильное количество, это может принести в комнату успокаивающую и освежающую нотку. В этом году в тренде зеленый цвет, так что не обойтись без него. Если вы действительно хотите привнести нотку свежести в свою спальню или ванную комнату, мы советуем вам выбрать изумрудно-зеленый, мятно-зеленый или бирюзовый. Мы также можем позволить себе использовать зеленый цвет для всей комнаты, потому что он привнесет яркость и эффект величия. В этом случае выберите бледно-зеленый.

Зеленое яблоко, зеленый анис или зеленый миндаль придадут бодрости и бодрости, но эти цвета следует использовать только в качестве прикосновений. Чтобы оставаться в строгом стиле, больше подойдут английский зеленый, пихтовый и бутылочный. Если вы хотите поиграть с цветовыми ассоциациями, зеленый и розовый отлично сочетаются друг с другом, и этот дуэт найдет свое место в комнате маленькой девочки. Чтобы создать в столовой атмосферу прованса , выберите оливково-зеленый и желтый цвета.

Лаймово-зеленый цвет будет выделяться еще больше с теплыми оттенками, такими как желтый или оранжевый. Если вы хотите добавить зеленого в свою ванную комнату, мы рекомендуем яблочно-зеленый с белым. Если вы взяли темно-зеленый, можно добавить в украшение фиолетовый, коричневато-розовый, бледно-желтый или ярко-синий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *